Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ostsächsische Sparkasse Dresden
800 €
3 Zimmer  •  55 m²

Wohnung zur Miete - Erstbezug
800 €
3 Zimmer  •  55 m²

Ein Jahr Urlaub !

Die Immobile steht für ein Jahr zur Miete für Sie bereit. Erleben Sie in der Zeit die Sächsische Schweiz in vollen Zügen. Nutzen Sie die Zeit, ohne sich ständig um eine Unterkunft kümmern zu müssen.
Das Gebäude wurde in den letzten Jahren komplett und hochwertig saniert. Ein Stellplatz gehört ebenso zum Angebot.
Bei Interesse stehen wir Ihnen gerne für ein Gespräch zur Verfügung. Auch die mögliche Mietdauer kann besprochen werden.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Dachgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
14,55 €/m²
800 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 800,00 EUR

Lage

address-icon
KrippenBad Schandau (01814)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in Krippen, einem Ortsteil von Bad Schandau.
Bad Schandau ist eine sächsische Kleinstadt sowie ein staatlich anerkannter Kneippkurort und Erholungsort im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge an der Elbe. Am linken Elbufer zieht sich die Eisenbahntrasse (Bahnstrecke Dresden-Decín) hin. Die Stadtmitte ist vom Bahnhof mit einer Fährverbindung sowie über eine Elbbrücke zu erreichen. Weiter Mobilität wird durch die regionalen Buslinien der OVPS und der naheliegenden Anbindung an die B172 Richtung Dresden.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Sachsen, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Güntzplatz 5, 01307 Dresden
partner badge
Partnerschaft
Herr Andreas Klemm
Herr Andreas KlemmDein Kontakt
Online-ID: 26IRLZJYWPJ6
Referenznummer: 59-0220-8917
MediumRectangleTop