Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
233.000 €
1 Zimmer  •  254,1 m²  •  540 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
233000 €
1 Zimmer  •  254,1 m²  •  540 m² Grundstück

Einfamilien-Doppelhaushälfte mit weiterem Einfamilienhaus - vielseitig nutzbar

Diese Immobilie besteht aus einer einstöckigen Einfamilien-Doppelhaushälfte mit teilweise unterkellertem ausgebautes Dachgeschoss und einer weiteren Einfamilienhaus (ehemalige Werkstatt), mit Garage, Lager und Gartenhaus. Das gesamte Anwesen hat eine Wohnfläche von 254 m² und stammt aus den Baujahren 1924/25, wobei Modernisierungen im Jahr 2016 durchgeführt wurden. Die ehemalige Werkstatt wurde um 1929 erbaut und im Jahr 2017 in ein Wohnhaus umgebaut. Zusätzlich ist eine Einbauküche im Wert von 2.000 € im Verkehrswert enthalten.

Die Doppelhaushälfte verfügt über eine Gasheizung, jedoch konnten wir leider keine Besichtigung des Innenbereichs durchführen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 233.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 163.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 540 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
233000 €
917,07 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Nordhausen (99734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133 a, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26IS2ALYL7A6
Referenznummer: 2219520_1906D74