Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
791.607 €
10 Zimmer  •  294 m²  •  700 m² Grundstück

Haus zum Kauf
791607 €
2.693 €/m²
10 Zimmer  •  294 m²  •  700 m² Grundstück

Karrieresprung in Schweich - Apartments, die Aufsehen erregen!

- Schweichs Apartments: Ihr Sprungbrett für die Karriere!
- 293,96 m² pure Energie, kompromisslos modern und grün.
- 10 Räume, die beeindrucken: 5 Schlafzimmer, 3 Bäder, Gäste-WC - hier regiert das Raumgefühl!
- Ihr Stil, Ihre Entscheidung: Modern, energiesparend, blitzschnell umgesetzt.
- Schnell sichern, bevor andere zugreifen!

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Bodenbelag nach Ihrem Geschmack: Fliesen oder Laminat, Sie wählen!
- Keine Kompromisse: Design trifft Beständigkeit.
- Spitzen-Wärmepumpe - Energieeffizienz mit Wow-Effekt!
- KFW55: Mehr sparen, mehr genießen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
791607 €
2.692,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
875.279 €1
Kaufpreis
791.607 €
Notarkosten (1,5%)
11.874 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.580 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.260 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.958 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schweich (54338)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Schweich - eine Adresse, die für Gesprächsstoff sorgt!
- Alles direkt erreichbar: Schulen, Einkauf, Freizeit - alles da.
- Grüne Umgebung, ruhige Lage, spürbare Lebensqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf bedeutet Sorglos-Bauen mit Begeisterung!
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden
- 2,75 m lichte Raumhöhe
- Erhöhte Fenster & Türen
- TOXPROOF-Gütesiegel
- Just-in-Time-Lieferung
- Bemusterung mit Markenprodukten

- allkauf: Egal ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - Sie bestimmen!
- Jetzt Termin buchen - starten Sie Ihre Erfolgsgeschichte mit allkauf! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 3, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung