Einfamilienhaus zum Kauf499000 €2.973 €/m²7 Zimmer • 167,8 m² • 6.378 m² Grundstück • frei ab sofort
499000 €
2.973 €/m²
7 Zimmer • 167,8 m² • 6.378 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnen mit historischem Charme
Merkmale
- frei ab sofort
- 6.378 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.973,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
554.239 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
55.239 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
27.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kurort Berggießhübel, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Güntzplatz 5, 01307 Dresden
Partnerschaft

Herr Alex SurkoDein Kontakt
Online-ID: 26IU2WTSZSUI
Referenznummer: 59-0220-1698