Version: 8.26.0Navigation überspringen
380 €
25 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
380 €
25 m²  •  frei ab 01.07.2026

Über diese Immobilie

Wir suchen eine nette Mitbewohnerin von 18-30 Jahren für unsere 6 Personen Wg. Oben wohnen 3 Jungs im 2ten Stock und unten zurzeit 2 Mädchen für das dritte Zimmer suchen wir jemand passenden :). Wenn ihr Interesse habt meldet euch bitte!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • 2 Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
15,20 €/m²
380 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
Meckenheimer Str. 3MehlemBonn (53179)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

PhilipPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IU7B3R6WD7