Version: 8.26.0Navigation überspringen
345 €
1 Zimmer  •  28,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
345 €
1 Zimmer  •  28,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Coburg-Eisenacher Straße

Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohngebäudes in der Eisenacher Straße, 96450 Coburg. Mit einer Wohnfläche von 28,72 m² bietet die Wohnung einen durchdachten Grundriss mit separater Küche und einem hellen Zimmer, das dank grosser Fenster viel Tageslicht erhält.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
Zur Ausstattung gehört eine moderne Einbauküche mit Fenster, die ausreichend Arbeitsfläche und Stauraum bietet. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung, die für wohlige Wärme sorgt. Ein Personenaufzug erleichtert den Zugang zur Wohnung. Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
470 €
Kaltmiete
12,01 €/m²
345 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1035 €

Lage

address-icon
Eisenacher Straße 3Coburg (96450)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend in Coburg, mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. In der Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien sowie Grünflächen, die zu Spaziergängen einladen. Die Innenstadt von Coburg ist schnell erreichbar, ebenso wie umliegende Städte über das gut ausgebaute Verkehrsnetz.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Die Kaltmiete beträgt 345 EUR, Nebenkosten 125 EUR, womit sich die Gesamtmiete auf 470 EUR beläuft. Parkmöglichkeiten sind in der Umgebung vorhanden. Der helle Flur und die grosszügigen Fensterflächen schaffen ein einladendes Wohnambiente, das vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 6 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schleifweg 21, 90409 Nürnberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Andrea KacerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IWZ57EN22P
Referenznummer: 191515