Version: 8.26.0Navigation überspringen
719 €
1 Zimmer  •  31,4 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
719 €
1 Zimmer  •  31,4 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Placed | Komfortables, möbliertes Apartment zentral in Frankfurt Riedberg | Comfort Studio

Der perfekte Ort zum Studieren und Ankommen!
Das Placed Objekt in Frankfurt-Riedberg bietet voll möblierte Apartments in direkter Nähe zum Campus der Goethe-Universität. Jedes Apartment verfügt über ein privates Badezimmer sowie eine eigene Küche - ideal für einen unkomplizierten Studienalltag. Das Gebäude ist durch ein Schlüsselkartensystem gesichert und bietet attraktive Gemeinschaftsbereiche wie Lernräume, ein Fitnessstudio, einen Billardraum, eine Dachterrasse und einen Garten.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
Die Wohnungen sind komplett möbliert und bieten alles für den täglichen Bedarf:

. digitales Schließsystem
. Privates Badezimmer
. Eigene Küche mit Herd, Mikrowellenofen & Kühlschrank
. Einzelbett (100 x 200 cm) mit Stauraum
. Voll möbliert (Bett, Matratze, Schreibtisch, Stuhl, Kleiderschrank)
. Gemeinschaftsbereiche: Lernräume, Lounge, Fitnessstudio, Dachterrasse, Waschräume
. Nebenkosten inklusive: Wasser, Strom, Heizung, Internet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2012
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
899 €
Kaltmiete
22,90 €/m²
719,20 €
Nebenkosten
179,80 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Altenhöferallee 70Kalbach-RiedbergFrankfurt am Main (60438)
ÖPNV
. Bushaltestelle Ludwig-Fulda-Weg 0,01 km
. U-Bahn- Haltestelle Uni Campus Riedberg 0,1 km

Universität
. Goethe-Universität Campus Riedberg 0,4 km
. FOM 6,7 km

Daily Life/Umgebung
. Post 0,05 km
. REWE 0,1 km

Weitere Informationen

Sonstiges Die Comfort Studios gibt es je nach Verfügbarkeit in verschiedenen Etagen mit mindestens 29 m² ab 899 €.

Hinweis:
Die Bilder zeigen eine Musterwohnung im gleichen Gebäude. Die tatsächliche Aufteilung kann abweichen. Die abgebildete Deko ist nicht inklusive, die Ausstattung kann variieren.

Jetzt bewerben - https://placed.digital/micro-living-frankfurt-riedberg/ Stichworte Bundesland: Hessen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlenstr. 8a, 14167 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Team Placed GmbH
Team Placed GmbHDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IX3LI8WCDU
Referenznummer: FRA_1.02.35