Version: 8.26.0Navigation überspringen
79.200 €
250 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
79200 €
317 €/m²
250 m²

Sehr typisches Steingebäude zum Renovieren, charmantes mittelalterliches Dorf im Norden des Lot

In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive, 5 Gehminuten zu Geschäften, sehr typisches Steingebäude zum Renovieren. Großes Potenzial für verschiedene Projekte, angrenzende Gebäude (2 unabhängige Wohneinheiten, durch Scheune/Garage getrennt, Hof etc.), 250 m² Wohnfläche zur Sanierung + Nebengebäude, Höhlen und Speicher. Perfekt für Liebhaber alter Steine!

Rechtses Haus (Zugang über Stufen aus Stein):
Erdgeschoss = Wohnraum mit Kamin und Steinplattenboden von 29 m²; Flur 6,5 m²; zweiter Raum 19 m²;
1. Obergeschoss = Raum 27,5 m²; Dachboden ca. 10 m² nutzbar
2. Obergeschoss = Raum 24 m²
Doppelgarage = Kellerrn: normaler Kellerrraum 23 m² + gewölbter Kellerrraum 24 m².

Scheune: Erdgeschoss = Werkstatt/Garage 35 m², Dachboden ca. 15-20 m² nutzbar

Linkes Haus (Zugang über großes Glastür):
Teil 1: Erdgeschoss = offener großer Raum 61,5 m²; 1. Obergeschoss = Dachboden ca. 10 m² nutzbar nach Absenkung des Bodens um ca. 50 cm; Raum 35 m²; Gewölbekeller ca. 20 m²
Teil 2: Erdgeschoss = Wohnraum 25 m²; 1. Obergeschoss = Raum 23 m²; 2. Obergeschoss = Dachboden ca. 8-10 m² nutzbar.
Keller zugänglich über Bodenplatte im Erdgeschoss
Scheune auf dem Hof (Backstein und Ziegel) ca. 11 m²

Sarrazac Immobilier, Immobilienagentur aus dem Causse de Martel, Spezialist für charaktervolle alte Steinhäuser im Lot, der Corrèze und der Dordogne, bietet Ihnen diese Häuser zum Verkauf an.