Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
411.610 €
3 Zimmer  •  112,6 m²  •  355 m² Grundstück

Haus zum Kauf
411610 €
3.654 €/m²
3 Zimmer  •  112,6 m²  •  355 m² Grundstück

Klingt zu gut? Rechnen Sie mal nach

Ihr neues Zuhause in Ensdorf - modern, flexibel und energieeffizient

In attraktiver Lage von Ensdorf entsteht dieses projektiert geplante 3-Zimmer-Einfamilienhaus, das Ihnen auf über 110 m² Wohnfläche und einem 355 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Wohnideen bietet.

Auf zwei Etagen erwarten Sie zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Alltagstauglichkeit für Paare oder kleine Familien.

Ein besonderes Highlight dieses Hauses ist die individuelle Planung: Sie gestalten Grundriss und Ausstattung ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und schaffen so ein Zuhause, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Die gehobene Ausstattung unterstreicht dabei den modernen Anspruch dieses Bauprojekts.

Dank der energieeffizienten Bauweise im KfW-55-Standard profitieren Sie von nachhaltigem Wohnen, langfristig niedrigen Energiekosten und attraktiven Fördermöglichkeiten der Kreditanstalt für Wiederaufbau.

Ein zusätzlicher Vorteil ist das allkauf-Dienstleistungspaket "Free Time" für Vielbeschäftigte: Wichtige Ausbauarbeiten wie Trockenbau, Estrich, Heizungs-, Sanitär- und Elektroinstallationen werden professionell für Sie übernommen. So können Sie sich entspannt zurücklehnen und sich auf den schönsten Teil konzentrieren - Ihr neues Zuhause.

Das durchdachte Baukonzept verbindet moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und maximale Flexibilität. Die hochwertige Holzrahmenbauweise sorgt dabei für Qualität, Langlebigkeit und ein angenehmes Wohnklima.