Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
1.590.000 €
6 Zimmer  •  257 m²  •  2.000 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1590000 €
6.187 €/m²
6 Zimmer  •  257 m²  •  2.000 m² Grundstück

Urban Living & Schrebergarten-Idylle: Das Beste aus zwei Welten

Angelehnt an den berühmten Bauhaus-Stil, begeistert das Einfamilienhaus als echtes Design-Highlight und vereint dabei eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras, die das Leben in diesem Haus besonders machen. So bietet das Designhaus viel Platz für die ganze Familie und ermöglicht es, das Leben und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Im Erdgeschoss findet sich neben einem offenen Koch-, Essbereich sowie dem Wohnzimmer ebenso ein heller Arbeitsraum. Auch der Hauswirtschaftsraum sowie ein DuschWC finden auf dieser Ebene bequem Platz. Im Obergeschoss begeistert das Haus unter anderem mit einer großzügigen Eltern-Suite mit angeschlossenem Dusch-WC, Ankleide und Loggia, auf der die ersten Sonnenstrahlen des Tages genossen werden können. Ebenso finden hier zwei Kinderzimmer mit eigenem Bad und Balkon sowie eine Galerie ihren Platz. Ein weiterer Wohnraum kann zudem flexibel für die eigenen Hobbys, als zusätzliches Kinderzimmer oder zur Beherbergung von Gästen genutzt werden.

Merkmale

  • 2.000 m² Grundstück
  • Carport
Jetzt in Ihr neues OKAL-Haus einziehen, mit nur wenigen Eigenleistungen. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann.

+ 97 Jahre Erfahrung mit über 95.000 zufriedene Bauherren
+ Architektenleistung inkl. Erstellung Bauantrag
+ Baugrundgutachten
+ Bodenplatte aus Stahlbeton inkl. Sockeldämmung - Keller möglich