Version: 8.26.0Navigation überspringen
212.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  660 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
212000 €
1.696 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  660 m² Grundstück

Dein Ausbauhaus - mit Bodenplatte, viel Sparpotenzial!

Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren.
Tel.: 0176-21303693

Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freunden. Im Erdgeschoss ist ein offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich das Zentrum, während im Dachgeschoss drei Schlafzimmer und ein großzügiges Bad Platz finden. Wie bei allen massa Häusern kannst du auch hier den Innenausbau selbst übernehmen und deinem Haus deinen individuellen Stil geben.

Merkmale

  • 660 m² Grundstück
Bei uns entscheiden Sie!
Eigenleistung ist Eigenkapital. Beim Hausbau setzen wir deshalb auf eine flexible Bauweise, die sich durch das kostensparende Bauen mit persönlich definierbaren Eigenleistungen auszeichnet und für Sie unzählige Vorteile bietet.

Folgendes ist in diesem Angebot (Ausbauhaus + Bodenplatte) bereits enthalten:

- der Grundstückskaufpreis
- modernes Niedrigenergie-Ausbauhaus
- 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster
- Aluminium-Rollläden
- FREIRAUM-Deckenhöhe 2,75m
- modernes Haustürelement
- mineralischer Struktur-Außenputz
- Dacheindeckung in versch. Farben zur Auswahl
- Bodenplatte (mit Baugrunduntersuchung und Bodengutachten)
- Baukran und Baugerüst
- Dämm- und Beplankungsmaterial (inkl. Bodentreppe)