Version: 8.26.0Navigation überspringen
207.000 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
207000 €
5.175 €/m²
2 Zimmer  •  40 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 40m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Supetar

Moderne Zwei-Zimmer-Wohnung mit Meerblick in Supetar

Zum Verkauf steht eine vollständig möblierte und ausgestattete Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon und privatem Stellplatz in hervorragender Lage - nur 5 Minuten von der Uferpromenade, 4 Minuten vom Strand (oberhalb des Strandes Vlacica) und 8 Minuten vom Fährhafen entfernt.

Die Wohnung besteht aus einem Eingangsbereich, einem offenen Wohnbereich mit Küche und Esszimmer, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer, einem Balkon mit 5,70 m² sowie dem privaten Stellplatz P4 vor dem Gebäude mit 12,50 m².

Alle genannten Teile sind rechtlich aufgeteilt und im Grundbuch eingetragen.

Funktionale Raumaufteilung und komplette Ausstattung

Die Immobilie befindet sich im zweiten Stock eines kleineren Wohngebäudes mit nur sechs Wohnungen. Die Wohnung wurde für komfortables Wohnen konzipiert und bietet einen hellen, praktischen Grundriss sowie einen angenehmen Meerblick vom Balkon. Die Ausrichtung nach Nordwesten sorgt für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohnklima.

Die Wohnung wurde kürzlich renoviert und wird komplett möbliert verkauft. Die letzten Arbeiten wurden im Jahr 2025 abgeschlossen.

Privater Stellplatz und ordentliche Unterlagen

Jede Wohnung im Gebäude verfügt über einen eigenen Wasserzähler sowie einen separaten Stromzähler. Das Eigentum ist lastenfrei 1/1, die Unterlagen sind vollständig, und ein Kauf über Finanzierung ist ebenfalls möglich.