Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
3 Zimmer  •  62 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
380000 €
6.129 €/m²
3 Zimmer  •  62 m²

Haus 62m2 zum Kauf - Porec, Luka

Dieses charmante Einfamilienhaus mit zusätzlicher Wohnung liegt in einer ruhigen und grünen Gegend in der Nähe von Porec, nur 2 km vom Meer und dem Stadtzentrum entfernt.

Das Haus mit einer Gesamtfläche von 62 m² liegt auf einem Grundstück von 474 m² und wurde sorgfältig entworfen, um das ganze Jahr über einen angenehmen Aufenthalt zu ermöglichen. Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein mit der Küche und dem Esszimmer verbundenes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Flur und ein Badezimmer. Vom Wohnzimmer aus haben Sie Zugang zur überdachten Terrasse und dem Grillbereich, der der perfekte Ort zum Entspannen und geselligen Beisammensein im Freien ist.

Besondere Wärme und Charakter erhält das Anwesen durch den Galerieraum, der derzeit als zusätzliches Schlafzimmer dient, aber auch als Arbeitszimmer, Ruhebereich oder Leseecke eingerichtet werden kann. Die Galerie öffnet sich auf eine großzügige, sonnige Terrasse, die für zusätzliche Privatsphäre und eine angenehme Atmosphäre sorgt.

Neben dem Haupthaus gibt es auch ein separates Studio-Apartment bestehend aus Wohnzimmer, Küche und Bad. Die Wohnung ist unmöbliert, was es den zukünftigen Eigentümern ermöglicht, sie nach ihren eigenen Wünschen einzurichten, und sie ist ideal für die Vermietung an Gäste oder Touristen.

Das Haus verfügt über einen Keller mit Zentralheizung, während Klimaanlagen und ein Kamin das ganze Jahr über für zusätzlichen Komfort sorgen. Es gibt mehrere Terrassen an verschiedenen Stellen im Garten, sodass Sie den ganzen Tag über die Sonne oder den Schatten genießen können.