Version: 8.26.0Navigation überspringen
ELK-IMMOBILIEN GmbH
1.920 €
240 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
1.920 €
240 m² Bürofläche

Moderne Büroflächen im 3. Obergeschoss

Eingangsbereich mit Flur und offenem Empfang, sechs unterschiedliche große, helle und zeitlos ausgestattete Büroräume (ca. 22m² bis ca. 33 m²), Abstellraum, WC-Anlage

im Gebäude stehen weitere Flächen zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
Im Erdgeschoss gemeinschaftlicher Eingang, helles Treppenhaus mit Aufzug: Die Büroräume wurden ca. 2000 umgebaut und modernisiert: CAT 7 - Verkabelung und Glasfaseranschluss, Wandkanäle, OWA-Decken, schallhemmende Teppichböden, Kunststoff- und Alufenster, nach Osten und Süden mit Außenjalousien, Klimaanlage, Fußbodenheizung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • EnergieträgerElektro, Gas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.096 €
Nettomiete
1.920 €
Nebenkosten
1.176 €
Provision für Mieter
1,785 Netto-Monatsmieten incl. ges. MwSt.
Kaution
9000 €

Lage

address-icon
Obernburg (63785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gewerbegebiet im Weidig, schnelle Anbindung an die B469

Weitere Informationen

Besonderheiten Übernahme von Mobiliar ist möglich.
Direkt angrenzend können Hallenflächen angemietet werden.

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der objektbezogenen Angaben kann keine Haftung übernommen werden. Infrastruktur Bahnhof, Einkaufsmöglichkeit, Kindergarten, öffentl. Verkehrsmittel, Schule

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlweg 5, 63820 Elsenfeld
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 26J36JQYHB3U
Referenznummer: E4790
MediumRectangleTop