Version: 8.26.0Navigation überspringen
222.000 €
4 Zimmer  •  132 m²  •  510 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
222000 €
1.682 €/m²

Doppelhaushälfte in Lauenförde - Ihr Traum nach Maß

Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Lauenförde! Diese großzügige Doppelhaushälfte wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertig. Mit 4,0 Zimmern, drei komfortablen Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 132 m² auf einem großzügigen Grundstück von 510 m² bietet Ihnen dieses Objekt die perfekte Grundlage für Ihre Zukunft.

Verteilt auf zwei Etagen finden Sie eine Aufteilung, die Ihre Lebensqualität maximiert. Das Badezimmer besticht mit einer modernen Ausstattung - ausgestattet mit Dusche, Wanne und Fenster für natürliches Licht - sowie einem zusätzlichen Gäste-WC für Ihre Besucher. Jeder Raum wurde mit Bedacht geplant, um Ihnen Komfort und Funktionalität zu bieten.

Das Konzept dieser Doppelhaushälfte basiert auf modernem Fertighauskonstruktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Bei allkauf erhalten Sie nicht nur ein hochwertiges Ausbauhaus, sondern auch die Freiheit, Ihren Innenausbau ganz oder teilweise selbst zu übernehmen - und sparen dabei erhebliche Kosten!

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 510 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Diese Doppelhaushälfte wird in gehobener Ausstattung realisiert und bietet Ihnen zahlreiche hochwertige Standards. Der Bodenbelag wird ganz nach Ihrem Wunsch ausgewählt - ob warme Holzoptik für gemütliche Atmosphäre, strapazierfähiges Laminat für hohe Belastbarkeit oder elegante Fliesen für moderne Ästhetik: Die Wahl liegt bei Ihnen und trägt entscheidend zum Wohlfühlcharakter Ihres Hauses bei.