Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 €
455 m²  •  1.251 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2500000 €
5.495 €/m²
455 m²  •  1.251 m² Grundstück

Mietwohnung T4 im Premier Private Villa Resort in Faro

Diese luxuriöse 4-Schlafzimmer-Villa befindet sich im Herzen von Faro, im Hauptresort privater Villen in Faro. Dieses exklusive Resort mit Blick auf die ruhige Lagune der Ria Formosa erstreckt sich über mehr als 5 Hektar unberührtes, eingezäuntes Gelände und bietet eine Oase der Ruhe nur wenige Schritte vom pulsierenden Stadtzentrum und den atemberaubenden Stränden entfernt.

Die nach Südost ausgerichtete Villa verfügt über 455 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1250 m² und umfasst einen eigenen privaten Pool mit Pooldeck inmitten üppiger mediterraner Gärten. Die Villa bietet großzügige, elegant gestaltete Räume, die viel Platz und Komfort garantieren.

Dies ist der Inbegriff modernen Luxus und präsentiert:

Unvergleichliche Annehmlichkeiten, die Villa umfasst:
- 4 Schlafzimmer mit eigenem Bad
- Voll ausgestattete Küche mit hochwertigen Samsung-, LG- oder Bosch-Geräten
- Weinkeller
- Fitnessbereich und Hamam
- Großen, sonnendurchfluteten Innenräume mit großen Glasfronten
- Travertinboden und Marmors finishes in den Bädern
- Sichere Zutrittsmöglichkeiten mit Video-Torte, Portier und Videoüberwachung
- Voll eingezäunte Immobilie mit elektrischen Toren und automatischen Garagentoren

Elegante Außenbereiche
Ihr privater Rückzugsort erstreckt sich nach außen mit landschaftlich gestalteten Terrassen von großer Schönheit, beeindruckenden Stein- und Mosaikbrunnen. Genießen Sie mediterrane Flora, darunter Olivenbäume, Bougainvillea und Lavendel, alles vor einer Kulisse atemberaubender Ausblicke auf die Ria Formosa. Das aus Stahlbeton gegossene Villa-Pool kann durch Auswahl von Mosaikfarben und Filtrationssystemen (Salzwasser oder Chlor) individuell angepasst werden.