Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei614945 €3.306 €/m²5 Zimmer • 186 m² • 510 m² Grundstück
614945 €
3.306 €/m²
5 Zimmer • 186 m² • 510 m² Grundstück
Wohntraum für Familien: Attraktives, teilbares Baugrundstück - vielseitig bebaubar z.B. mit allkauf Highline 5
Merkmale
- Bezug: Bauplatz: sofort
- 510 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
614945 €
3.306,16 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages für das Grundstück wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 3,57 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
657.991 €1
Kaufpreis
614.945 €
Kaufnebenkosten
43.046 €
2Notarkosten (1,5%)
9.224 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großweier, Achern (77855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Espedito MancusoDein Kontakt
Online-ID: 26J7CPJZCI98
Referenznummer: 3161-020426-005