Mehrfamilienhaus zum Kauf1280000 €5.007 €/m²7 Zimmer • 255,6 m² • 580 m² Grundstück
1280000 €
5.007 €/m²
7 Zimmer • 255,6 m² • 580 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Mannheim - Individuell geplant und nach Ihren Wünschen gestaltet
Merkmale
- 580 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
1280000 €
5.007,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.415.296 €1
Kaufpreis
1.280.000 €
Kaufnebenkosten
135.296 €
2Notarkosten (1,5%)
19.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
64.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
45.696 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Käfertal, Mannheim (68309)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Enes AltunkayaDein Kontakt
Online-ID: 26J8MVUWCDIM
Referenznummer: 81832