Version: 8.26.0Navigation überspringen
488 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
488 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort

Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung zentral gelegen

Ich biete eine frisch renovierte, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Diele, Bad mit Badewanne (ohne Fenster) im Stadtteil Duisburg-Meiderich an. Die nächste Straßenbahnhaltestelle ist fußläufig in 3 Minuten erreichbar. Die Wohnung befindet sich im 3. OG und hat eine Größe von 75 qm. Einbauküche ist nicht vorhanden. Ein Abstellraum in der Wohnung, ein Kellerraum sowie ein Waschmaschinenstellplatz mit Trockenraum im Keller gehören zur Wohnung dazu. Das 4-Familienhaus besteht aus ruhigen Mietern. Haustiere (Hunde, Katzen) sind nicht erwünscht. Die Wohnung hat keinen Balkon.

Merkmale

  • 3. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1983
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
688 €
Kaltmiete
6,51 €/m²
488 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
60 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
ObermeiderichDuisburg (47137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26J9EHUMWSA6