Version: 8.26.0Navigation überspringen
16,50 €
3 Zimmer  •  85 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Ausstellungsfläche zur Miete
16,50 €
/m²
3 Zimmer  •  85 m² Verkaufsfläche

Starnberg - Süd: Frisch renovierte Gewerbeeinheit für Büro, EZH oder Kleinproduktion zu vermieten

Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr ca. 1954, Anbau und Erweiterung 1963, Sanierung von Dach, Putz und Einbau einer neuen Heizung erfolgte in 2020/21. Derzeit wird die Fläche umfangreich saniert und renoviert.

Zur Vermietung kommt die Gewerbeeinheit Nr. 2 mit ca. 85 m² Nutzfläche im taghell belichteten Souterrain nebst einem PKW-Freistellplatz.

Merkmale

  • frei ab sofort
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.650 €
Nettomiete
16,50 €/m²
1.440 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
3 Nettomonatsmieten zuzüglich 19 % MwSt., fällig und zahlbar bei Mietvertragsabschluss.
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Starnberg (82319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Starnberg, gute Büro- und Geschäftslage an der B 2 in Richtung Weilheim. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich Edeka, Aldi Süd, DM Drogerie Markt und Action Markt. Der S-Bahnhof „Starnberg See“ ist per Bus bzw. fußläufig in ca. 15 Minuten erreichbar. Starnberg City ist über die Bushaltestelle „Jahnstraße“ gut angebunden. Der Gewerbesteuerhebesatz liegt bei 380.

München-City erreicht man mit dem PKW in ca. 30 Minuten, München Flughafen in ca. 60 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Unser Mietangebot erfolgt im Makleralleinauftrag. Weitere Details erhalten Sie gerne auf schriftliche Anfrage.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Maximilianstraße 12, 82319 Starnberg
Fabian FriedrichDein Kontakt
Online-ID: 26JAIE63EIRT