Penthouse zum Kauf330000 €3.947 €/m²3 Zimmer • 83,6 m²
330000 €
3.947 €/m²
3 Zimmer • 83,6 m²
Ein Loft über den Dächern - mit 360° Rundumblick auf außergewöhnlicher Dachterrasse
Merkmale
- Bezug: sofort
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1889
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
3.946,90 €/m²
Hausgeld
245 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Bitte beachten Sie, dass bei einem Immobilienkauf die Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Makler) ca. 10 % aus dem Kaufpreis betragen.
Geschätzte Gesamtkosten
364.881 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
34.881 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Untertürkheim, Stuttgart (70327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmsplatz 7, 70182 Stuttgart-Mitte
Partnerschaft

Herr Deniz MuratDein Kontakt
Online-ID: 26JAM1378K7U
Referenznummer: TI-10139