Charmantes 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Esslingen-Rüdern
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung, das sich im lebhaften Viertel Rüdern in Esslingen am Neckar befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 58 m² bietet dieses erfrischende Objekt, das 1986 erbaut und 2026 renoviert wurde, einen optimalen Lebensraum für Singles oder Paare. Die Wohnung liegt im 1. Stock eines zweigeschossigen Gebäudes und ist ideal für eine komfortable und praktische Lebensweise.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Einbauküche
Tiefgarage
Balkon
Bergblick, Fernblick
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1986
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
13,62 €/m²
790 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1580 €1.580 €
Lage
Hinterer Holzweg 2, Rüdern, Esslingen am Neckar (73733)
Die Lage dieser Wohnung ist für junge Menschen und Paare besonders attraktiv. Nur 10 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle Hinterer Holzweg Glocke, die eine ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr bietet. Für Ihre alltäglichen Besorgungen erreichen Sie in nur 500 Metern den Bonus GmbH Supermarkt, der für frische Lebensmittel und weitere Waren sorgt. Auch kulinarisch werden Sie in der Umgebung nicht enttäuscht – es gibt mehrere Restaurants in unmittelbarer Nähe, darunter eines in 300 Meter Entfernung und ein weiteres in 700 Metern. Zusätzlich profitieren Sie von der Nähe zur Akademie für Visuelle Medien, die sich in einem angenehmen Radius für Studierende befindet.
Für eine Auszeit im Freien, lädt die Umgebung zu Spaziergängen ein und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Freizeitaktivitäten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 2
Mit einer hervorragenden Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und der Nähe zu verschiedenen Annehmlichkeiten, ist dieses Appartement eine ausgezeichnete Wahl für alle, die das Leben in Esslingen am Neckar genießen möchten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und sich von diesem charmanten Wohnraum inspirieren zu lassen!
Anfragen werden nur mit komplettem Daten bearbeitet. Telefonnummer, sowie eine Mailadresse sind Voraussetzung.
Heizungsart:
Heizkoerper