Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
609 €
3 Zimmer  •  77,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 24.06.2026

Wohnung zur Miete
609 €
3 Zimmer  •  77,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 24.06.2026

Platz für dier kleine Familie - Helle 3 Zimmer >Wohnung in Wuppertal Vohwinkel - Wir renovie

In Wuppertal wird eine attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 77,24 m² zur Miete angeboten. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines im Jahr 1972 erbauten Gebäudes, genau auf der Etage Mitte links. Die abwechslungsreiche Atmosphäre sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben ist der Kinderspielplatz in direkter Nachbarschaft, der ideal für Familien mit Kindern ist. Ein interessantes Angebot für alle, die komfortables Wohnen in einer lebendigen Umgebung schätzen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5598-129-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 24.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung wird zurzeit renoviert und ist danach wie folgt ausgestattet:

- renoviert
- Neues Tageslichtbadezimmer
- Frisch tapeziert und gestrichen
- Böden gespachtelt (Kein Oberboden vorhanden)

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
949 €
Kaltmiete
7,88 €/m²
609 €
Nebenkosten
158 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
182 €
Miete pro Stellplatz
55 €
Kaution
1827 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 55,00 EUR
Nettokaltmiete: 609,00 EUR

Lage

address-icon
Ehrenhainstraße 128VohwinkelWuppertal (42329)
Die Wohnung befindet sich in einer familienfreundlichen Gegend, die besonders durch die nahegelegene Jugendverkehrsschule besticht. Für Kinder bieten mehrere Spielplätze in der Umgebung abwechslungsreiche Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten sind bequem erreichbar, unter anderem ein Edeka-Markt in unmittelbarer Nähe. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, mit mehreren Bushaltestellen in kurzer Distanz, darunter die Haltestelle Am Halben Berg. Die Vohwinkler Innenstadt mit div. Geschäften ist in wenigen Minuten Fahrtzeit zu erreichen

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen, modernisiert: 2026, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Alexander FischerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JB9P35YIHQ
Referenznummer: 5598-129-M
MediumRectangleTop