Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
1 Zimmer  •  17 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
400 €
1 Zimmer  •  17 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Modernes 1-Zimmer-Apartment für Studenten und Auszubildende

Zu vermieten ist ein modernes und gepflegtes 1-Zimmer-Apartment in Friedrichshofen, im Westen von Ingolstadt. Das Zimmer ist möbiliert, die Matratze neu. Ein Kellerabteil gehört dazu, ebenso ein Gemeinschaftsraum für ein gemütliches Zusammenkommen. Waschmaschine und Trockner mit Münzeinwurf sind in einem Waschraum vorhanden. Fahrradständer sind vor dem Haus, Parkmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe. Lage: im Westen von Ingolstadt, Nähe Klinikum, Innenstadt, Audi, THI, … Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe (teils fußläufig): Westpark, Bäcker, Metzger, diverse Discounter, Edeka,… Bushaltestelle vorhanden! Das Apartment befindet sich in einem Wohnheim für Studenten und Auszubildende. Damit ist es ausschließlich für Studenten, Auszubildende, Praktikanten und Referendare zugelassen. Bitte geben Sie bei Anfragen an, welche dieser Voraussetzungen erfüllt wird. Anfragen mit Mietbezahlung durch das Jobcenter werden nicht beantwortet.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
475 €
Kaltmiete
23,53 €/m²
400 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
FriedrichshofenIngolstadt (85049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JBFWIV31TR