Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
29.050 €
1 Zimmer  •  207 m²  •  475 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
29050 €
1 Zimmer  •  207 m²  •  475 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Einlieger

Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Erdgeschoss (ehemaliges Ladenlokal), bestehend aus zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 149/58 m² und einem Garten. Das Haus verfügt zudem über ein Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 111 m². Das Baujahr wird auf etwa 1930 geschätzt, und das Anwesen ist Teil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage. Zusätzlich gibt es ein unbebautes Erschließungsgrundstück, das teilweise bebaut ist.

Früher wurde die Beheizung durch eine Öl-Zentralheizung durchgeführt, die defekt ist und seit vielen Jahren nicht mehr in Betrieb ist.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 29.050,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 20.335,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 475 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
29050 €
140,34 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HelmarshausenBad Karlshafen (34385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 111,00 m²