Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.800 €
2 Zimmer  •  196 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.800 €
2 Zimmer  •  196 m² Bürofläche

Werkstatt / Halle & Freifläche + Unterstellmöglichkeit

Ehem. Schreinerei mit Freifläche / Unterstellmöglichkeit in Griesheimer Nordring Wohn-/Industriegebiet (Mischgebiet) zu vermieten. Angeboten werden: - ca. 196m² Gesamtfläche inkl. Freifläche - ca. 143m² Nutzfläche (Ebenerdig) davon ca. 60m² als Wohn-/ Büro fläche nutzbar mit WC 3,5m² - Stellflächen für Autos, Maschinen oder ähnliche Fahrzeuge vorhanden. - Starkstrom - Überdachte unterstell Möglichkeit - Geheizt wird mit Öl - Sprinkleranlage - Feuerschutztüren - Kleinere Umbauten nach Absprache - Auf dem gleichen Grundstück ist das Nachbargebäude bewohnt inkl. Wachhund :) Sehr ruhige Lage, in direkter Umgebung befinden sich Supermärkte, Tankstellen sowie Bistro und Auto Waschpark. Die Kaltmiete beträgt 1800 Euro Die Halle ist ab dem 1.3.2026 bezugsfertig und wird geräumt übergeben. Für weitere Info's stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1975
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.050 €
Nettomiete
1.800 €
Nebenkosten
250 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
5400 €

Lage

address-icon
Griesheim (64347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ArslanPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JC47E4KSAK