Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
949.000 €
7 Zimmer  •  282 m²  •  177 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
949000 €
3.365 €/m²
7 Zimmer  •  282 m²  •  177 m² Grundstück

Lukratives Wohn- u. Geschäftshaus mit Perspektive in Haßfurter Bestlage

Willkommen in einer wertstabilen Immobilie im Herzen der Kreisstadt Haßfurt. Dieses 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem hervorragenden Erhaltungszustand. Dank kontinuierlicher Modernisierungen und umsichtiger Bewirtschaftung stehen aktuell keinerlei Instandhaltungsmaßnahmen an - ein idealer Einstieg für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz und Stressfreiheit legen.

Besonderheiten:
*sehr gepflegtes und komplett vermietetes Gebäude mit
hervorragenden Perspektiven für die Zukunft!
*Umfangreich + fortlaufend modernisiert u. a.
Leitungssysteme (Wasser + Abwasser + Elektrik), Fenster, Fassade,
Sanitäranlagen, Küchen u.v.m.
> alle Maßnahmen wurden durch Fachfirmen ausgeführt
*wirtschaftliche und gut vermietbare Grundrisse, u.a. Wohnungen mit
Balkon oder Terrasse (keine KFZ-Stellplätze)
*alle Küchen in den 3 Wohnungen sind im Kaufpreis enthalten
*überzeugende Ausstattung, u.a. Gaszentralheizung,
Isolierglasfenster mit eingebauter Jalousie, Treppenhaus mit
Kunststeinbelag, Bäder mit Waschmaschinenanschluss und teilweise
mit Tageslicht, moderne und pflegeleichte Bodenbeläge

Raumangebot:
Erdgeschoss:
Gewerbefläche mit ca. 150 m² inkl. Kellerraum als Lager
1.Obergeschoss:
2-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wfl. + großer Dachterrasse
2-Zimmer Wohnung + Küche mit ca. 62 m² Wfl.
2.Obergeschoss + Dachgeschoss:
3-Zimmer Maisonette Wohnung mit ca. 145 m² Wfl.
+ großer Dachterrasse + Außen-Sauna

Heizung/Warmwasser:
Gaszentralheizung (Bj. 2012) mit Warmwasserbereitung

Fenster:
Holzfenster mit Isolierverglasung u. tlw. integrierten Jalousien

Weitere Informationen zum Verkaufsobjekt (u.a. Nettokaltmieten, Mietverträge, Grundrisspläne etc.) erhalten Sie gerne auf Anfrage.

Merkmale

  • vermietet
  • Denkmalschutz-Afa
  • 177 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
949000 €
3.365,25 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 42.960,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.029.665 €1
Kaufpreis
949.000 €
Notarkosten (1,5%)
14.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.215 €
Provision für Käufer (3%)
28.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WonfurtHaßfurt (97437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ortsbeschreibung:
Die Kreisstadt Haßfurt mit ca. 13.100 Einwohnern liegt sehr verkehrsgünstig zwischen Schweinfurt (ca. 20km) und Bamberg (ca. 35km) direkt an der Maintalautobahn A 70. Als zentrale Anlaufstelle finden sich hier Behörden, Krankenhaus und Ärzte aller Fachrichtungen, Apotheken, Altenheime, verschiedene Schulen u.a. Waldorfschule und Gymnasium sowie eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten. Großzügige Sport- und Freizeitanlagen, z.B. ein Erlebnisfreibad, Eissportstadion.
Alle wichtigen Standortinformationen finden Sie unter www.hassfurt.de.

Lagebeschreibung:
Die Immobilie selbst steht in zentraler und frequentierter Lage im Herzen der Kreisstadt. Im direkten Umfeld befinden sich Banken, Bäcker, Metzger, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und eine Senioreneinrichtung.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 30,00 m², Gesamtfläche: 462,00 m², vermietbare Fläche: 432,00 m², Balkon-Terrassen-Fläche: 40,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 3, Anzahl der Gewerbeeinheiten: 1, Bundesland: Bayern, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz