Einfamilienhaus zum Kauf329900 €2.782 €/m²7 Zimmer • 169,7 m² • 1.317 m² Grundstück
329900 €
2.782 €/m²
7 Zimmer • 169,7 m² • 1.317 m² Grundstück
Klassischer Wohnkomfort - EFH mit Gartenparadies in Wallroda
Merkmale
- 1.317 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
329900 €
2.781,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
366.421 €1
Kaufpreis
329.900 €
Kaufnebenkosten
36.521 €
2Notarkosten (1,5%)
4.949 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
18.145 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.777 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallroda, Arnsdorf / Wallroda (01477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Arhronnstr. 41 B, 01458 Ottendorf-Okrilla

Herr Robby RochDein Kontakt
Online-ID: 26JGJ1DE98QV
Referenznummer: WI 63093