Einfamilienhaus zum Kauf699000 €4.017 €/m²6 Zimmer • 174 m² • 440 m² Grundstück
699000 €
4.017 €/m²
6 Zimmer • 174 m² • 440 m² Grundstück
Gut gepflegt: Freistehendes EFH in Fürth - Burgfarrnbach / Haus kaufen
Merkmale
- Bezug: * Frei ab 01.10.2026
- 440 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
4.017,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. Umsatzsteuer), berechnet vom beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
762.399 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
63.399 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Deutschherrnstraße 47, 90429 Nürnberg
10 Jahre Partnerschaft

Frau Gisela LöweDein Kontakt
Online-ID: 26JIBUH9CKK8
Referenznummer: A3475