Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.300 €
1.320 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zur Miete
3.300 €
1.320 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Gute Sichtlage: Grundstück Kilianstraße Ecke Rollnerstraße

Das unbebaute Grundstück (Mischgebiet) überzeugt durch seine verkehrsgünstige und gut einsehbare Lage. Aktuell ist es noch nicht erschlossen, bietet jedoch bereits teilweise geteert Flächen. Perfekt geeignet für eine KfZ-Abstellfläche oder als Lager- und Stellfläche, eröffnet das Grundstück zudem Möglichkeiten für gewerbliche Nutzung mit hoher Werbewirkung. Für detaillierte Informationen zu Fläche, Lage und Nutzungsmöglichkeiten stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1.320 m² Grundstück
  • unerschlossen

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
2,50 €/m²
3.300 €
Nebenkosten
150 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
10000 €

Lage

address-icon
KilianstraßeGroßreuth h d VesteNürnberg (90425)
Die attraktive Lages des Grundstück: direkt Kilianstraße Ecke Rollnerstraße überzeugt durch die gute Sichtbarkeit und durch eine erstklassige Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rollnerstr. 180, 90425 Nürnberg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Annett VoigtDein Kontakt
Online-ID: 26JILVXE94JT