Mehrfamilienhaus zum Kauf490000 €643 €/m²20 Zimmer • 762 m² • 996 m² Grundstück
490000 €
643 €/m²
20 Zimmer • 762 m² • 996 m² Grundstück
9% Rendite, gute Bausubstanz, viele Möglichkeiten. Vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage von Bad Harzburg!
Merkmale
- 996 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
643,04 €/m²
Provision für Käufer
7,14% vom Kaufpreis inklusive 19% Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
541.793 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
51.793 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Harzburg (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brautstraße 13 und Vahrenwalder Str. 269A, 30179 Hannover und 27305 Bruchhausen-Vilsen (Bremen)
Partnerschaft

Herr Roland J. JörgensDein Kontakt
Online-ID: 26JIYGGR2BUF
Referenznummer: 1132-264-1