Wohnung zum Kauf - Erstbezug429800 €5.632 €/m²3 Zimmer • 76,3 m² • 1. Geschoss
429800 €
5.632 €/m²
3 Zimmer • 76,3 m² • 1. Geschoss
Mit Gestaltungsoption! Erstbezug in 2. Reihe | Lift | Tageslichtbad | Balkon | TG-Stellplatz mgl.
Merkmale
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
429800 €
5.631,55 €/m²
Preis pro Stellplatz
28300 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % Umsatzsteuer
Provisionsteilung - hälftige Käufer- bzw. Verkäuferprovision in Höhe von je 3,57 % inkl. 19 % Umsatzsteuer vom endgültigen Erwerbspreis (fällig für den Käufer bei Vertragsabschluss und nach Eingang der Verkäuferprovision
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 28.300,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
477.379 €1
Kaufpreis
429.800 €
Kaufnebenkosten
47.579 €
2Notarkosten (1,5%)
6.447 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
23.639 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.344 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.149 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plagwitz, Leipzig (04229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Scherlstraße 12, 04103 Leipzig
10 Jahre Partnerschaft
Frau Romy EngelmannDein Kontakt
Online-ID: 26JKL6WDB8ZG
Referenznummer: 503131