Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.240 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.240 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.08.2026

Attraktive Wohnung in Bestlage am Erlanger Burgberg

Die wunderschöne 3-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Erlangen. Es gibt ein zusätzliches Gäste-WC, sowie ein Bad mit Dusche und Badewanne. Das Umfeld ist geprägt von einer gewachsenen, ruhigen Wohnbebauung mit viel Grün, Ruhe und angenehmer Nachbarschaft. Schnell ist man mit dem Fahrrad oder zu Fuß in der Innenstadt, oder der Universität bzw. dem Waldkrankenhaus und doch wohnt man wunderschön im Grünen. Zur Erdgeschosswohnung gehört ein großer Garten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.540 €
Kaltmiete
15,50 €/m²
1.240 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3450 €

Lage

address-icon
Burgbergstraße 35BurgbergErlangen (91054)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JM6FKUDNUV