Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
569.000 €
5 Zimmer  •  118 m²  •  222 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
569000 €
4.822 €/m²
5 Zimmer  •  118 m²  •  222 m² Grundstück

Privat: Familienfreundliches Reihenhaus mit Garten & Garage in bester Lage, Böblingen-Tannenberg

Dieses gepflegte, familienfreundliche Reihenhaus, Baujahr 1968, mit ca. 118 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Böblingen auf dem Tannenberg.
Das Haus wurde auf einem ca. 222 m² großen Grundstück erbaut und hat einen nach Westen ausgerichteten Garten. Ein Fahrzeug wird in einer freistehenden Garage untergebracht und der Platz davor kann als Stellplatz genutzt werden.
Vor dem Hauseingang befindet sich eine Terrasse mit Begrünung zu beiden Seiten.
Man betritt das Haus durch eine moderne, sichere Eingangstüre. Aus dem geräumigen Flur mit Garderobe gelangt man links in die großzügige Wohnküche und rechts in das Gäste-WC. Durch das zentrale Treppenhaus in welchem eine massive Holztreppe die Etagen verbindet, kommt man in das helle Wohnzimmer. Die große Fensterfront erlaubt einen schönen Blick auf Terrasse und Garten.
Im Obergeschoss befinden sich drei Kinderzimmer und ein großes Schlafzimmer mit Ausgang auf den Balkon mit Weitblick.
Das schöne Bad mit WC, Dusche und Badewanne bietet den nötigen Komfort.
Über eine Leiter gelangt man in das ausbaufähige und bereits isolierte Dachgeschoss.
Die Dachkonstruktion wurde geändert, so dass die Fassaden besser geschützt sind.
Im Keller befinden sich zwei Abstellräume, eine große Waschküche und der Heizungsraum. Durch eine gesicherte Türe und eine Treppe gelangt man in den Garten.
Das Haus steht ab sofort zur Verfügung.