Haus zum Kauf1399000 €3.731 €/m²10 Zimmer • 375 m² • 1.048 m² Grundstück
1399000 €
3.731 €/m²
10 Zimmer • 375 m² • 1.048 m² Grundstück
Wo Pferde zuhause sind und Reiter glücklich werden!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.048 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
- Balkon
- 4 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
1399000 €
3.730,67 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 4 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,76 %.
Geschätzte Gesamtkosten
1.546.874 €1
Kaufpreis
1.399.000 €
Kaufnebenkosten
147.874 €
2Notarkosten (1,5%)
20.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
69.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.944 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Adelmannsfelden (73486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro OstalbDein Kontakt
Online-ID: 26JQ8VALU5G4
Referenznummer: 221.772