Version: 8.26.0Navigation überspringen
778.125 €
5 Zimmer  •  190 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
778125 €
4.095 €/m²
5 Zimmer  •  190 m²

Haus 190m2 zum Kauf - Zadar, Vir

Zum Verkauf steht ein wunderschönes Haus an einer attraktiven Lage auf der Insel Vir, direkt am Meer. Diese Immobilie bietet die perfekte Gelegenheit für alle, die ein Zuhause an der Küste mit offener Meerblick und direktem Zugang zum Strand suchen.

Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, mit einem geräumigen Hof, überdachter Terrasse und einer Garage, und bietet alle Annehmlichkeiten für ein komfortables Familienleben oder Erholung.

Das Erdgeschoss des Hauses, mit einer Fläche von 70 m2, besteht aus einem hellen und geräumigen Wohnzimmer mit Essbereich und einer modern ausgestatteten Küche, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Vom Wohnzimmer gelangt man auf die überdachte Terrasse mit einer Fläche von 21 m2, die der ideale Ort zum Entspannen im Schatten oder für Treffen mit Familie und Freunden ist.

Über eine Außentreppe gelangt man in die obere Etage des Hauses mit einer Fläche von 88 m2, die zusätzliche Privatsphäre und viel Raum bietet. Auf dieser Etage befinden sich eine Küche mit Essbereich, drei geräumige Schlafzimmer, ein Badezimmer und eine bezaubernde verglaste Terrasse, die als Wohnzimmer gestaltet ist. Von dieser Terrasse aus hat man einen atemberaubenden unverbauten Blick auf das Meer, und schafft eine einzigartige Atmosphäre, um zu jeder Tageszeit zu genießen.

Das Haus wurde vollständig renoviert, ist mit Klimaanlagen für Heizung und Kühlung ausgestattet und bietet auch die Möglichkeit, mit einem Holzofen zu heizen. Wasser wird durch einen Brunnen bereitgestellt und alle Papiere und Dokumente sind in Ordnung, was einen schnellen und einfachen Eigentumsübergang ermöglicht.