Wohnen über zwei Ebenen – charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung
Diese besondere Wohnung in der historischen Genomühle in Barmstedt verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines historischen Gebäudes. Auf ca. 123 m² Wohnfläche bietet sie ein großzügiges Wohngefühl über zwei Ebenen und überzeugt mit vielen charaktervollen Details.
Besonders schön sind die sichtbaren Dachbalken, die der Wohnung eine warme und gemütliche Atmosphäre verleihen. Zusammen mit den großen Fenstern entsteht ein heller Wohnbereich mit viel Charakter und einem offenen Raumgefühl.
Die moderne Einbauküche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Drei gut geschnittene Zimmer, zwei moderne Badezimmer sowie der Balkon bieten viel Platz zum Wohlfühlen – ideal für Paare, kleine Familien oder auch für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach.
Die historische Genomühle ist in Barmstedt bekannt und verleiht dem Wohnumfeld einen ganz besonderen Charme. Hier wohnen Sie nicht in einer klassischen Standardwohnung, sondern in einem Zuhause mit Geschichte und Persönlichkeit.
Ein Carport kann auf Wunsch zusätzlich angemietet werden.
Merkmale
frei ab sofort
3. Geschoss/4 Geschossen
Personenaufzug
2 Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Balkon
Carport
Highlights der Wohnung
- Ca. 123 m² Wohnfläche
- Wohnen über zwei Ebenen
- Sichtbare historische Dachbalken
- Heller Wohnbereich mit großen Fenstern
- Moderne Einbauküche
- Zwei moderne Badezimmer
- Balkon vorhanden
- Historische Genomühle mit besonderem Charakter
- Offenes und großzügiges Raumgefühl
- ein Carport und ein Außenstellraum optional anmietbar
- Ab sofort verfügbar
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2022
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartFußbodenheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.650 €
Kaltmiete
10,97 €/m²
1.350 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4.050,00 €
Lage
Nappenhorn 2, Barmstedt (25355)
Die Wohnung befindet sich in Barmstedt in der Straße Nappenhorn. Die Lage bietet eine solide infrastrukturelle Anbindung und deckt die Bedürfnisse des täglichen Bedarfs ab. Durch die gute Erreichbarkeit der umliegenden Einrichtungen ist eine unkomplizierte Alltagsgestaltung in der Region möglich. Die Barmstedter Innenstadt ist fußläufig zu erreichen.