Version: 8.26.0Navigation überspringen
519.000 €
9 Zimmer  •  200,9 m²  •  893 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
519000 €
2.584 €/m²
9 Zimmer  •  200,9 m²  •  893 m² Grundstück

Großes Mehrfamilienhaus mit fantastischem Grundstück, Wintergarten, Keller und zwei Garagen!

Gelegenheit!
Ein Place-to-be für alle Familien mit Kindern, die gern gemeinsam Zeit im Freien verbringen und ein Umfeld schätzen, in dem Kinder unbeschwert aufwachsen können.

Komfortables Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Ein Must-have für alle Outdoorfans, die gern grillen und mit Familie und Freunden im Freien fröhlich bei einander sein wollen. Ob auf dem Balkon oder im Wintergarten - hier sind Sie der Natur immer sehr nah. Vor allem aber lädt der riesige Garten zu allerlei geselligen Outdoor-Aktivitäten ein.

Im Erdgeschoss befindet sich das komfortable Wohn- und Esszimmer neben dem großen Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Wintergarten. Der Flur verbindet das Kinderzimmer, die abgeschlossene Küche, das Tageslichtbad, die Garderobe und das separate WC, welches mit einem Fenster ausgestattet ist.

Im Obergeschoss erwarten Sie ein großes Schlafzimmer und ein interessant geschnittenes Wohnzimmer mit dem gemeinsamen Zugang zum Balkon. Das Esszimmer, die abgeschlossene Küche, das Bad mit Dachflächenfenster und das separate WC sowie die Garderobe münden im Flur, der den direkten Zugang zum Treppenhaus ermöglicht.

Das Dachgeschoss ist mit 3 Zimmern ausgestattet, die als Schlafzimmer, Wohn-zimmer oder anderweitig genutzt werden können. Auch hier führt der Flur in das Treppenhaus.

Das vollunterkellerte Untergeschoss verfügt über 3 Kellerräume, eine Waschküche und einen Abstellraum.