Version: 8.26.0Navigation überspringen
575 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
575 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  EG

Möblierte 2-Zimmer-Wohnung

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Kabelanschluss
Die Erdgeschosswohnung wird möbliert angeboten und ist sofort bezugsfertig. Eine moderne Einbauküche ist bereits vorhanden und bietet eine komfortable Grundlage für den Alltag. Zur Möblierung gehören zudem praktische Schränke sowie zwei Betten, wodurch sich die Wohnung ideal für eine unkomplizierte Nutzung eignet. Das Badezimmer überzeugt mit einer ebenerdigen Dusche und bietet zeitgemäßen Komfort.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1875
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
700 €
Kaltmiete
11,50 €/m²
575 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Neuendorfer Str. 82AltstadtBrandenburg an der Havel (14770)
Diese Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage mit exzellenter Anbindung. Der nahegelegene Bahnhof ist bequem erreichbar und bietet eine unkomplizierte Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe und ermöglichen schnelle und einfache Besorgungen im Alltag. Zudem sind sowohl das Klinikum als auch die Medizinische Hochschule Brandenburg (MHB) nur einen kurzen Weg entfernt. Für Freizeitaktivitäten und städtisches Flair bietet sich die fußläufig erreichbare Stadtmitte entlang der idyllischen Havel an. Diese Lage vereint somit alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens mit einer perfekten Infrastruktur.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 9.3.2031.
Endenergieverbrauch beträgt 184.10 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas.
Die Energieeffizienzklasse ist F.

Wir hoffen, Ihnen ein interessantes Angebot unterbreitet zu haben und freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail. Stichworte Gesamtfläche: 50,00 m², 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz