Version: 8.25.2Navigation überspringen
Immo-Company
1.750 €
4 Zimmer  •  160 m²

Wohnung zur Miete
1.750 €
4 Zimmer  •  160 m²

GERASDORF bei Wien: Modernes Einfamilienhaus

Wir sind mit der Vermarktung eines attraktiven, modern ausgestatteten Erstbezugs-Einfamilienhauses in Gerasdorf nahe der Wiener Stadtgrenze beauftragt.

Das ursprünglich auf dem Fahnengrundstück befindliche, eingeschossige Haus wurde entkernt, adaptiert und das Obergeschoß neu errichtet.

Das vor wenigen Tagen fertig gestellte Haus präsentiert auf ca. 160 m² Wohnfläche + ca. 60 m² Kellerfläche eine großzügige und angenehme Wohnatmosphäre.

Das Erdgeschoß mit ca. 80 m² bietet einen Eingangsbereich, ein Wohnzimmer, eine Küche und ein geräumiges Bad mit Dusche, Toilette, Waschbecken sowie Waschmaschinen- und Trockneranschluss.
Vom Eingangsbereich gelangt man direkt in den ca. 250 m² großen Garten.

Im Obergeschoß mit ebenfalls ca. 80 m² stehen weitere 3 Zimmer - wovon eines über große, begehbare Garderobe verfügt -ein großes Badezimmer mit Eckbadewanne, Doppelwaschbecken, Bidet und Toilette sowie eine zentrale Diele zur Verfügung.

Dazu kommt das Untergeschoß mit ca. 60 m², das über einen Heizraum und einen großen Kellerraum verfügt.

In der Fahnenzufahrt zum Grundstück kann ein Carport errichtet werden.

Gerasdorf selbst grenzt unmittelbar an Wien an und stellt einerseits das Tor in das sanft hügelige südliche Weinviertel dar und bietet andererseits mit seiner unmittelbaren Anbindung nach Wien - wenige Minuten bis zur Schnellbahn/Gerasdorf und zur U1/Leopoldau - auch den direkten Zugang zur Großstadt.

Verpassen Sie nicht diese einmalige Gelegenheit, dieses großzügig angelegte und modern ausgestattete Erstbezugs-Einfamilienhaus vor den Toren Wiens zu Ihrem neuen Zuhause zu machen.

Die Miete beläuft sich auf EUR 1.750,- monatlich zzgl, Betriebskosten.
Vom Mieter zu tragen sind weiters die Abgaben sowie Verbrauchsaufwendungen.
Die Kaution beträgt EUR 10.000,-.
Der Mietvertrag wird vorerst auf 5 Jahre befristet.

Für eine persönliche Besichtigung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Alexandra Urban
Tel: 0664 / 184 100 10
E-Mail: alexandra.urban@immo-company.at

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

Ich ersuche um Verständnis, dass wir gemäß österreichischer Gewerbeordnung §§ 365 m-z (GewO 1994) sowie unserer Nachweispflicht gegenüber dem Auftraggeber nur Anfragen mit vollständiger Angabe Ihrer persönlichen Daten - d.h. Vor- und Familien- bzw. Firmenname, kompletter Anschrift, Telefonnummer und Email- Adresse - bearbeiten bzw. detaillierte Unterlagen weiterleiten können.

Der Verstoß gegen § 3 Energieausweis-Vorlage-Gesetz 2012 ist entschuldigt, da wir unseren Auftraggeber über die Informationspflicht nach dieser Bestimmung aufgeklärt haben und ihn zur Bekanntgabe der beiden Werte bzw. zur Einholung eines Energieausweises aufgefordert haben, der Auftraggeber dieser Aufforderung jedoch noch nicht nachgekommen ist.

 

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller!
Eine Besichtigung ist kostenfrei und unverbindlich, und gibt Ihnen einen unverfälschten Eindruck von der Immobilie.
Gerne unterstütze ich Sie auch bei der Finanzierung sowie beim Verkauf/Vermietung Ihrer Immobilie.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <3.500m
Apotheke <1.000m
Klinik <5.000m
Krankenhaus <4.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <2.000m
Universität <4.000m
Höhere Schule <5.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.500m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <3.000m
Straßenbahn <4.500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
1.850 €
Nettokaltmiete
10,94 €/m²
1.750 €
Betriebskosten
100 €
Kaution
10.000,00 €
Weitere Preisinformationen

exkl. BK, HK und gesetzl. MwSt.
Alle Preise sind zzgl. MWST., Nettokaltmiete: 1.750,00 EUR

Lage

address-icon
Gerasdorf bei Wien (2201)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 160,00 m², Gesamtfläche: 160,00 m², Anzahl Terrassen: 1, Gartenfläche: 250,00 m², Kellerfläche: 60,00 m², Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Steinabrücklerstraße 44, 2752 Wöllersdorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Alexandra UrbanDein Kontakt
Online-ID: 26JS32XVGZWP
Referenznummer: OBGC202312160806048299245d28bb7
MediumRectangleTop