Version: 8.26.0Navigation überspringen
235.000 €
8 Zimmer  •  219 m²  •  336 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
235000 €
1.073 €/m²
8 Zimmer  •  219 m²  •  336 m² Grundstück

Haus sucht Handwerker zur liebevollen Gestaltung- Mietertrag inklusive! MFH in Amberg

Der Wohnkomplex mit 2 Gebäuden bietet Ihnen 4 Wohneinheiten, aktuell 3 hiervon vermietet.
Das vordere Wohngebäude mit ca. 75 m² Wohnfläche erstreckt sich über 2 Etagen. Im Erdgeschoss erwarten Sie 2 Zimmer zur individuellen Gestaltung, die Küche sowie das Tageslichtbadezimmer. Im Obergeschoss befindet sich ein Gäste-WC, 3 Schlafzimmer und Ihre kleine Dachterrasse. Hier können Sie Ihre Freizeit an der frischen Luft genießen.
Das Hinterhaus umfasst 3 vermietete Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss, jeweils mit einem Tageslichtbadezimmer, einer Küche sowie Wohn- und Schlafzimmer. Nützliche Staufläche gibt es im Kellergeschoss.
Der Hinterhof mit einer einer Grill- und Sitzecke lädt zum Verweilen ein. Im angrenzenden Schuppen finden Sie praktische Unterstellmöglichkeiten.

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • 336 m² Grundstück
  • Kabelanschluss
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Dachterrasse

- Sanierungsbedürftig!
- Holzfenster, teilweise Kunststoff-Isofenster
- 3 Küchen
- Gaseinzelöfen im Vorderhaus
- Kellerabteil im Hinterhaus
- Terrasse im Dachgeschoss Vorderhaus
- Aktuell 3 Wohneinheiten vermietet, Mietertrag derzeit ca. € 12.960,00 p. a.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1916
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig