Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
850 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Erstbezug nach Sanierung. 2 Zimmer, 75qm, große Terrasse in Paderborn Kernstadt

Wir vermieten ein kernsanierte Erdgeschosswohnung mit einem großen Wohn- und Küchenraum, einem großen Schlafzimmer, einem Bad und einer großen Terrasse. Ausstattung: - PV Anlage + Mieterstrom - Pelletheizung - Fußbodenheizung - neue Fenster und elektrische Rolläden - große Terrasse - hochwertiges Laminat - großformatige Fliesen im Bad - hochwertige Sanitärausstattung (keine Badewanne) - zentrale Lüftungsanlage mit Pollenfilter und Wärmerückgewinnung - neue Elektrik - Satelliten Anschluss - zwei Cat-7 LAN Anschlüsse in jedem Wohnraum - Waschmaschinen Anschluss im Bad - Hochwertig Q4-verputzt und frisch gestrichen - Altbaucharme mit 3-Meter Deckenhöhe Die Lage ist in der Kernstadt Paderborns. Einkaufsgelegenheiten (Aldi, Netto, Bäcker) sind direkt nebenan. In die Innenstadt und zum Bahnhof sind es nur 10-15 Minuten zu Fuß. Kaltmiete: 850€ Nebenkosten: 250€ Kaution: Zwei Kaltmieten Kein Stellplatz (Es besteht die Möglichkeit eines Tiefgaragenstellplatzes mit Wallbox im Nachbarhaus)

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Terrasse (gesamt 30 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
11,33 €/m²
850 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1700 €

Lage

address-icon
KernstadtPaderborn (33102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

RenatePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JSCGYC1PJA