Doppelhaushälfte zum Kauf254220 €1.938 €/m²4 Zimmer • 131,2 m² • 501 m² Grundstück
254220 €
1.938 €/m²
4 Zimmer • 131,2 m² • 501 m² Grundstück
Doppelhaushälfte neu geplant - Individuell gestaltet nach Ihren Wünschen in Soderstorf
Merkmale
- 501 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
254220 €
1.937,95 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
281.091 €1
Kaufpreis
254.220 €
Kaufnebenkosten
26.871 €
2Notarkosten (1,5%)
3.813 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.711 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.076 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.271 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Soderstorf (21388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26JSEA2RCPZX
Referenznummer: 21388 Soderstorf KW15 Gen7