In der bezaubernden Stadt Wehingen eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, eine großzügige Mietwohnung in der Hinteren Straße zu entdecken. Diese hervorragend gepflegte Wohnung wurde im Jahr 1973 erbaut und zuletzt im Jahr 2026 renoviert. Mit einer beeindruckenden Fläche von 110,29 m² bietet sie mit 5 Zimmern den perfekten Raum für Familien. Ein modernes Badezimmer sowie eine separate Toilette ergänzen das Angebot. Ansprechend ist zudem die Lage im ersten Stock eines 3-stöckigen Gebäudes, welches die hellen Räume in einer einladenden Atmosphäre erstrahlen lässt.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bad/WC getrennt
Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
Balkon
Außen-Stellplatz
Fenster: Holz
Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die für perfekten Komfort sorgt. Ein einladender Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet den idealen Ort zum Entspannen. Besonders Familien werden die großzügigen Flächen und den herrlichen Ausblick zu schätzen wissen, der zu einem harmonischen Lebensstil einlädt.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1973
HeizungsartZentralheizung: Ofen
EnergieträgerGas, Holz
Mietkosten
Warmmiete
1.333 €
Kaltmiete
9,37 €/m²
1.033 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2000 €2.000 €
Lage
Wehingen (78564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung ist ideal für Familien, die eine Kombination aus Erreichbarkeit und Lebensqualität suchen. Die Bushaltestelle Wehingen Reichenbacher Straße ist nur 90 Meter entfernt, während die Haltestelle Wehingen Rathaus in 300 Metern zu erreichen ist – perfekte Bedingungen für unkomplizierte Mobilität. Für den täglichen Einkauf steht Ihnen ein Supermarkt (NORMA) in nur 170 Metern Entfernung zur Verfügung, was Ihnen ermöglicht, Ihre Besorgungen einfach und schnell zu erledigen. Familienfreundliche Bildungseinrichtungen wie das Bildungszentrum Gosheim-Wehingen befinden sich ebenfalls in der Nähe und bieten eine hervorragende Grundlage für die schulische Ausbildung Ihrer Kinder. Zudem ist der nächstgelegene Park nur 170 Meter entfernt, was Ihnen die Möglichkeit gibt, entspannte Nachmittage im Freien zu genießen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 3
Die Wohnung besticht durch einen lichtdurchfluteten Wohnbereich und eine einladende Atmosphäre, die perfekt für Familien geeignet ist. Diese besonderen Eigenschaften machen das Zuhause zu einem idealen Ort zum Leben und Wohlfühlen. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen!
Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und die Vorzüge dieser Wohnung in Wehingen persönlich zu erleben.