Version: 8.26.0Navigation überspringen
353.477 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  507 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
353476.5 €
2.828 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  507 m² Grundstück

Entspannt wohnen in Jüterbog: Ihr Traumhaus für die Zukunft!

Das "Aura 125" überzeugt durch seine funktionale Bauweise und bietet mit 125 m² reichlich Raum für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Ideal für Senioren, die Wert auf Barrierefreiheit legen. Genießen Sie den Komfort eines modernen, energieeffizienten Hauses in einer ruhigen, naturnahen Lage. Kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung und erfahren Sie mehr!

Merkmale

  • 507 m² Grundstück
Das Haus besticht durch hochwertige Ausstattung, darunter Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie klimafreundliche Fenster mit 3-fach Verglasung. Hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumplanung sorgen für ein angenehmes Wohnambiente. Die massiven Wände und eine moderne Lüftungsanlage garantieren ein optimales Raumklima.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
353476.5 €
2.827,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
396.141 €1
Kaufpreis
353.477 €
Notarkosten (1,5%)
5.302 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.976 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.619 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.767 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Jüterbog (14913)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Jüterbog bietet eine ruhige, familienfreundliche Atmosphäre mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten und nahen Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkten und Restaurants. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten zu erreichen. Anbindung an größere Städte: Berlin ist in etwa 60 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A9 ist schnell erreichbar und ermöglicht eine gute Verkehrsanbindung. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die ZET-Massivhaus GmbH, mit Sitz in Doberlug-Kirchhain, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Elbe-Elster und Teltow-Fläming. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.