Version: 8.25.2Navigation überspringen
Betterhomes Real GmbH
410.000 €
1.012 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
410000 €
405 €/m²
1.012 m² Grundstück

1.012 M² BAUGRUND IN TOPLAGE WILHERING

Dieses aufgeschlossene Grundstück in 4073 Wilhering mit 1.012 m² bietet viel Raum für Ihr Familienhaus, ein Doppelhaus oder eine kleine Projektentwicklung. Die ruhige, grüne Wohnlage schafft Lebensqualität und Erholung, während Linz schnell erreichbar ist ? ideal für Pendler. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote liegen in guter Nähe. Optional ist bereits ein Projekt vorhanden, zudem sorgt ein Bebauungsplan für klare, sichere Rahmenbedingungen. Ideal für Eigennutzer und Bauträger.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- Großzügige Fläche (1.012 m²) Viel Platz für Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Projektentwicklung.

- Ruhige Wohnlage Ideal für Familien und alle, die naturnah wohnen möchten.

- Nähe zu Linz Schnelle Erreichbarkeit der Stadt ? perfekt für Pendler.

- Gute Infrastruktur in Wilhering Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote in der Umgebung.

- Projekt bereits vorhanden (optional) Spart Zeit und Planungskosten für den Käufer.

- Bebauungsplan vorhanden Mehr Sicherheit und klare Rahmenbedingungen für die Bebauung.

- Flexible Nutzungsmöglichkeiten Geeignet für Eigennutzer oder Bauträger.

- Attraktive Wertanlage Grundstücke in der Region gewinnen langfristig an Wert.

- Naturnahe Umgebung Viel Grün, Erholungsräume und hohe Lebensqualität.

- Gute Verkehrsanbindung Schnelle Anbindung an Straßen und öffentliche Verkehrsmittel.

- und, und, und...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 200 weitere Angebote unter: www.betterhomes.at - der Immobilienfairmittler®

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.at/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.at/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 1.012 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
410000 €
405,14 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Wilhering (4073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in Wilhering. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und viel Grün, was eine hohe Lebensqualität garantiert.
Die Nähe zu Linz macht den Standort besonders attraktiv ? die Landeshauptstadt ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet zahlreiche Arbeitsmöglichkeiten, Einkaufsmöglichkeiten sowie kulturelle Angebote.
In Wilhering selbst stehen alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Schulen, Kindergärten, Nahversorger und Freizeitmöglichkeiten zur Verfügung. Zudem laden die umliegenden Natur- und Erholungsgebiete zu Erholung und sportlichen Aktivitäten ein.
Die Verkehrsanbindung ist sehr gut ? sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln gelangt man schnell in die umliegenden Regionen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wienerbergstraße 7/D/2. OG, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Mark-Leonard NeagoeDein Kontakt
Online-ID: 26JWLT9ZZ7SS
Referenznummer: AT2081684
MediumRectangleTop