Version: 8.26.0Navigation überspringen
465.800 €
8.335 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
465800 €
55,88 €/m²
8.335 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Traumhaftes Weinberg-Grundstück mit Obstbäumen und Weinkeller in Etyek

In der begehrten Region von Etyek bietet die LIDO HOME Tatabánya drei angrenzende Grundstücke zum Verkauf an, die nur zusammen erworben werden können. Insgesamt erstrecken sich die Flächen über 8.335 m², unterteilt in 2.533 m², 1.598 m² und 4.204 m². Der Zugang erfolgt über zwei Straßen, wodurch diese Flächen sowohl für landwirtschaftliche als auch für Investitionsziele hervorragend nutzbar sind. Die gepflegten Grundstücke sind aktuell bewirtschaftet und beherbergen zahlreiche Obstbäume und Weinreben, während ein charmantes Presshaus mit Weinkeller ideale Bedingungen für die eigene Weinproduktion schafft. Mit der Klassifizierung „geschlossener Garten – aus der landwirtschaftlichen Nutzung herausgenommen“ haben Sie die Freiheit, die Grundstücke flexibel zu nutzen, ohne Verpflichtung zur landwirtschaftlichen Bewirtschaftung. Die Anbindung an Strom und Wasser ist gegeben. Für potenzielle Bebauungen gelten örtliche Bauvorschriften, die meist eine begrenzte Bebauung von etwa 8 % zulassen, insbesondere für wirtschaftlich genutzte Gebäude. Etyek ist eine der bekanntesten Weinregionen Ungarns, bekannt für seine Weingüter und regelmäßigen Veranstaltungen. Diese zusammenhängenden Grundstücke, nur eine kurze Distanz von Budapest entfernt, bieten eine seltene Gelegenheit, sei es für die Gründung einer eigenen Weinproduktion oder als Rückzugsort.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 8.335 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
465800 €
55,88 €/m²
Provision für Käufer
Eine Provision wird ausschließlich im Erfolgsfall, bei Zustandekommen eines Kaufvertrages, berechnet

Lage

address-icon
,Etyek (2091)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fö utca 162, 8600 SIÓFOK
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Monika Iszak-Horvath
Frau Monika Iszak-HorvathDein Kontakt
Online-ID: 26JX1ISTCZRR
Referenznummer: 260054036