Version: 8.26.0Navigation überspringen
3A Immobilien GmbH
20 €
1 Zimmer  •  38 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete
20 €
/m²
1 Zimmer  •  38 m² Verkaufsfläche

Chance Nutzen! Kleine Ladenfläche in der Großen Ulrichstraße

Ab dem 01.06.2026 bietet sich in der stark frequentierten Großen Ulrichstraße eine seltene Gelegenheit zur Anmietung einer kleinen, attraktiven Ladenfläche. Das ca. 38 m² große Ladenlokal sucht einen neuen Betreiber und eignet sich ideal für Konzepte mit hoher Sichtbarkeit und Laufkundschaft.
Die Einheit ist hervorragend eingebettet in ein etabliertes Umfeld mit renommierten Nachbarn, darunter ein Schmuckgeschäft sowie ein o2-Shop. Durch die zentrale Lage ist das Ladenlokal sowohl für Fußgänger als auch durch die direkt vorbeifahrende Straßenbahn optimal einsehbar und präsent.
Besichtigungstermine sind nach vorheriger Absprache flexibel organisierbar.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1890
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
875 €
Nettomiete
20 €/m²
760 €
Nebenkosten
115 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
keine zusätzliche Provision inkl. MwSt.
Kaution
nach Vereinbarung
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 760,00 EUR

Lage

address-icon
Große Ulrichstraße 25AltstadtHalle (06108)
Die Große Ulrichstraße 25 zählt zu den gefragtesten und lebendigsten Einkaufsstraßen der Halleschen Innenstadt. Die Lage überzeugt durch eine konstant hohe Frequenz an Fußgängern, Studierenden und Touristen sowie durch eine ausgezeichnete Sichtbarkeit im täglichen Stadtleben.
Dank der direkten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, insbesondere durch die unmittelbar vorbeifahrende Straßenbahn, ist der Standort hervorragend erreichbar. Zahlreiche Einzelhändler, Gastronomiebetriebe und Dienstleister prägen das attraktive Umfeld und sorgen für eine nachhaltige Kundenfrequenz in dieser etablierten A-Lage von Halle (Saale).

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS: Wir bitten Sie, unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen und die gemäß neuen EU-Verbrauchrichtlinien seit 13.06.2014 geltende Widerrufsbelehrung zu beachten. Wünschen Sie weitere Unterlagen, Informationen oder einen Besichtigungstermin bereits innerhalb der 14 tägigen Widerrufsfrist, bitten wir Sie dies ausdrücklich zu erklären.

Gerne stehen wir Ihnen auch für unsere amtlich anerkannte, professionelle 3A Verkehrswerteinschätzung inkl. Marktwertanalyse zur Verfügung. Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren kurzfristig einen Termin! Stichworte Fahrradraum, Gesamtfläche: 38,00 m²

Weitere Services