Version: 8.26.0Navigation überspringen
653 €
2 Zimmer  •  59,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
653 €
2 Zimmer  •  59,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnungsangebot Turmschanzenstraße 10

1A Wohnlage. Direkt an der Elbe wurde die Turmschanzenstraße 7-13 umfassend und hochwertig saniert und um einen Ergänzungsneubau erweitert. Hier entstanden so 98 vollsanierte und moderne 2-, 3 - und 4-Raumwohnungen mit großzügigen Balkon- und/oder Terrassenanlagen. Über den Strombrückenzug erreichen Sie die Innenstadt von Magdeburg in wenigen Minuten. Ruhe und Entspannung finden Sie in unmittelbarer Nähe im Stadt- und Elbauenpark. Kultur -und Sportinteressierte können zu Fuß in die Getec -und MDCC Arena gehen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1989
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
798,93 €
Kaltmiete
11 €/m²
653,40 €
Nebenkosten
145,53 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Turmschanzenstraße 10BrückfeldMagdeburg (39114)
Turmschanzenstraße

Weitere Informationen

Energiepass Art: BEDARF
Skala: 52.7
Energiebedarf pro Fläche/Jahr: 52.7
Stichworte Nutzfläche: 59,40 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1, 7 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dodendorfer Straße 114, 39120 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ada SchönfeldDein Kontakt
Online-ID: 26JXPRTDBQ5K
Referenznummer: 2884