Doppelhaushälfte zum Kauf80000 €1.086 €/m²4 Zimmer • 73,7 m² • 445 m² Grundstück
80000 €
1.086 €/m²
4 Zimmer • 73,7 m² • 445 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit schönem Garten und Garage in ruhiger Lage von Friedrichsthal
Merkmale
- 445 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1914
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
80000 €
1.086,07 €/m²
Provision für Käufer
2975 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
89.656 €1
Kaufpreis
80.000 €
Kaufnebenkosten
9.656 €
2Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichsthal (66299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 17-19, 66111 Saarbrücken
10 Jahre Partnerschaft
Herr Carlos LeclereDein Kontakt
Online-ID: 26JXTXU1Y1AN
Referenznummer: 007339